Pappelallee 2, 49716 Meppen-Versen
Telefon:  05931 4099 145
Telefax:   05931 14351
E-Mail:    info@ib-hilckmann.de

büro

Das Ingenieurbüro Hilckmann GmbH & Co. KG wurde im April 2000 von Dipl.-Ing. Jochen H. Hilckmann in Meppen-Versen gegründet. Ein junges Team aus qualifizierten Mitarbeitern beraten Bauherren, Architekten und Bauunternehmer bei der Bauaufgabe in ganz Europa.


Planungsleistungen für die Tragwerksplanung im Bereich Wohnungsbau, Verwaltungsbau, Industriebau sowie speziell auf jedes Bauvorhaben zugeschnittene statische Konzepte und wirtschaftliche Tragwerkslösungen verbunden mit Baukostenermittlung und Bauüberwachung werden mit Zuverlässigkeit und Fachkompetenz bearbeitet und erledigt.


Unser Team arbeitet mit modernster Hard- und Software und erstellt modernste CAD und 3D Zeichnungen.

Durch laufende Schulungsmaßnahmen bleibt es stetig auf dem neuesten Stand der Technik und bietet so seinen Auftraggebern gleichbleibende Qualität auf höchstem Niveau.

Das Team

J.Hilckmann Dipl.-Ing. Jochen H. Hilckmann

Geschäftsführung, Architektur, Tragwerksplanung

telefone   05931 88 66 840

e mail   info@ib-hilckmann.de


D.Bruns Dipl.-Ing. (FH) Dagmar Bruns 

Tragwerksplanung (Dach + Wand, Konstruktion), Energieberatung

telefone   05931 88 66 843

e mail   d.bruns@ib-hilckmann.de


M.Preradovic Dipl.-Ing. Milenko Preradovic

Tragwerksplanung (Stahlbau, Dach + Wand, Massivbau)

telefone   05931 88 66 842

e mail   m.preradovic@ib-hilckmann.de


D.Maric Dipl.-Ing. Dejan Maric

Tragwerksplanung (Dach + Wand, Massivbau)

telefone 05931 88 66 841

e mail d.maric@ib-hilckmann.de


blank  Dipl.-Ing. (FH), Architektin Bianca Roosen

Architektur

telefone   05931 88 66 845

e mail   b.roosen@ib-hilckmann.de


 A.Albers Antonia Albers

Bauzeichnerin

telefone   05931 88 66 841

e mail   a.albers@ib-hilckmann.de


h.goeken Hannes Goeken 

Auszubildende Bauzeichner

telefone   05931 88 66 842

e mail   h.goeken@ib-hilckmann.de